Новую поворотную линию троллейбусов установили в Краснодаре

Новую поворотную линию троллейбусов установили в Краснодаре

Линию на пересечении улиц Северная и Тургенева (при движении в сторону улицы Трубилина) специалисты МУП КТТУ также проверили на безопасность.

До вчерашнего дня, как рассказали «МК на Кубани» в пресс-службе КТТУ, троллейбусы из депо на улице Тургенева выезжали неудобным путем через улицу Калинина. Это, к тому же, увеличивало время выпуска электротранспорта.

Новая линия, как уточнили специалисты трамвайно-троллейбусного управления, позволит оптимизировать утренний выпуск троллейбусов на улицу Круговую и в район Микрохирургии глаза. При этом увеличится маневренность городских троллейбусов, что  позволит сэкономить время при их выпуске на линии, а в конечном итоге – уменьшить потребление электроэнергии.

Напомним. Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в июле  администрация Краснодара запустила торги на приобретение для города 10 электробусов (автобусов с запасом автономного хода). Такой же конкурс запустило и МУП «КТТУ», только на 2 машины, которые предприятие планирует приобрести за собственные средства. Контракт с предприятием, победившим в торгах, планируется заключить  в середине августа.

Троллейбусы с запасом автономного хода выйдут на линию на участке улицы Красной, на котором сейчас выполнен демонтаж контактной сети для троллейбусной линии. Ранее  против демонтажа линии массово выступают жители города. После демонтажа троллейбусной линии по маршруту пущены автобусы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру