На улице Красной в Краснодаре начали демонтировать контактную сеть троллейбусов

На улице Красной в Краснодаре начали демонтировать контактную сеть троллейбусов

В Краснодаре сотрудники КТТУ начали демонтировать контактную сеть для троллейбусов. Руководство предприятия объявляет, что это связано с «эффективностью введённых мер по оптимизации маршрутной сети». Здесь имеется в виду замена, не смотря на активные протесты со стороны горожан, троллейбусов на улице Красной на автобусы. В последствии их должны заменить на электробусы. В трамвайно-троллейбусном управлении также заявили о якобы высокой степени износа контактной сети.

Директор МУП Александр Грачёв заявил, что изменения схем движения по городским маршрутам общественного транспорта якобы доказали свою эффективность. В частности, пресс-служба МУП сообщает об улучшении «в среднем на 3%» неких «технико-экономических показателей». К тому же, на предприятии заверяют, что эти показатели, судя по имеющимся тенденциям, продолжат расти.

«На данных участках дорог капитальный ремонт контактно-кабельной сети троллейбуса проводился более 35 лет назад, в связи с чем элементы контактной сети имеют значительный износ», - заявил также главный инженер МУП «КТТУ» Геннадий Фролов. По его словам, провод на Красной изношен более, чем наполовину при том, что допустимой нормой является износ не более, чем на 40%. Помимо этого специалист говорит об износе изоляторов (которые теряют от того изоляционные свойства), кронштейнов и стального троса.

Также Грачёв заверил, что закупка электробусов (троллейбусов с запасом автономного хода) уже проводится.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру