Юрий Бурлачко и Николай Гриценко прокомментировали выступление Михаила Мишустина

Юрий Бурлачко и Николай Гриценко прокомментировали выступление Михаила Мишустина

Председатель ЗСК Юрий Бурлачко и первый зампредседателя ЗСК Николай Гриценко прокомментировали выступление председателя Правительства РФ Михаила Мишустина. Ежегодный отчёт премьер-министра состоялся в Госдуме 23 марта. Пленарное заседание нижней палаты парламента провёл её председатель Вячеслав Володин. Юрий Бурлачко присоединился к работе в онлайн-режиме.

Так, парламентарий назвал выступление Михаила Мишустина всеобъемлющим. По мнению депутата, в отчёте отражены все результаты работы Правительства страны за минувший год.  

«Премьер обозначил приоритеты, на которые в ближайшей перспективе должны быть направлены усилия Правительства. Они в большинстве своём вытекают из недавнего Послания президента Федсобранию. Несомненно, все озвученные сегодня инициативы, касающиеся любого направления жизнедеятельности страны, будут воплощены в правовые акты, в том числе региональные. Неслучайно для безотлагательного рассмотрения значимых закпроектов мы предусмотрели возможность ежемесячного проведения внеочередных сессий. Сделаем всё, чтобы важные для страны и региона нормативные правовые акты как можно быстрее начали приносить пользу обществу», – рассказал Юрий Бурлачко.

Николай Гриценко, в свою очередь, отметил, что премьер-министр в рамках выступления много внимания уделил соцзначимым аспектам работы. По его словам, это направления народной программы единороссов, которые партия реализовывала вместе с Правительством. В том числе возведение и обновление образовательных организаций, поддержка доходов граждан, помощь семьям с детьми, развитие здравоохранения.

К примеру, важным направлением, о котором упомянул председатель Правительства является соцгазификация. Так, в конце минувшего года краевые парламентарии в ходе сессии расширили категории льготников на получении компенсации за газификацию, а также повысили размер субсидии. В минувшем году на Кубани заключено порядка 42 000 договоров, подключено около 7 000 домов. Кроме того, на площадке региональной общественной приёмной «Единой России» продолжает работать консультационный центр, где жители могут получить все необходимые сведения, а также проконсультироваться у специалистов. Программа соцдогазификации будет продолжаться до тех пор, пока не будут достигнуты необходимые показатели.

Ранее «МК на Кубани» писал, что 23 марта в рамках сессии депутаты ЗСК рассмотрели свыше 30 вопросов. Например, парламентарии внесли корректировки в региональный закон о промполитике.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру