На Кубани внесли корректировки в региональный закон о промполитике

На Кубани внесли корректировки в региональный закон о промполитике

В ходе пленарного заседания депутаты ЗСК внесли поправки в региональный закон о промполитике. О поправках парламентариям рассказал председатель профильного комитета Владимир Лыбанев. По его словам, документом предусматривается приведение нормативной правовой базы субъекта в соответствие с ФЗ.

Так, поправки уточняются полномочия ЗСК, краевой администрации и кубанского Минпрома по принятию законов и других актов, устанавливающих меры стимулирования деятельности в промсфере за счёт средств региональной казны. Закпроектом вводятся положения о применении мер стимулирования деятельности в отношении УК, осуществляющих управление проминфраструктурой, предназначенной для создания или модернизации промпроизводства. А также в отношении УК, руководящими объектами техинфраструктуры, предназначенной для осуществления научно-технической или инновационной деятельности в целях коммерциализации полученных научно-технических результатов. Кроме того, документ уточняет ряд требований к УК промпарка.

По результатам рассмотрения депутаты приняли закпроект в обоих чтениях. Председатель ЗСК Юрий Бурлачко отметил, что ситуация в промотрасли находится на контроле и при необходимости принимаются допмеры помощи и поддержки. Так, парламентарий рассказал, что несмотря на все трудности минувшего периода, индекс промпроизводства за 2022 год составил 100,8%. По словам политика, это хороший показатель в условиях текущих реалий. Депутат добавил, что в регионе стараются поддерживать местные предприятия, создавать для них оптимальные условия для плодотворной работы. К примеру, принятый документ – фундамент для дальнейшей нормотворческой деятельности в направлении стимулирования работы в области промышленности.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодарском крае в 6 промпарках работают уже 30 резидентов. Индустриальные парки функционируют на территории столицы региона, а также Динского, Кавказского, Мостовского и Усть-Лабинского муниципалитетов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру