Телеграм-канал, 7 белых рубашек и любовь к городу возьмёт с собой Евгений Первышов в Москву

Телеграм-канал, 7 белых рубашек и любовь к городу возьмёт с собой Евгений Первышов в Москву
Кадр онлайн-трансляции брифинга Евгения Первышова 23 сентября

Глава Краснодара Евгений Первышов ответил на вопрос журналистов о том, что заберёт с собой в Москву, уходя на должность депутата Госдумы Федерального Собрания РФ 8-го созыва, куда он прошёл по результатам прошедших накануне выборов. По словам мэра, с собой он заберёт свой Телеграм-канал, 7 белых рубашек и любовь к городу.

Первышов признался, что сейчас, пока идёт «переходный период», писать особо нечего, но на новой должности он вернётся к развитию и продвижению своего аккаунта, чтобы рассказывать о новых проектах. 23 сентября, в ходе своего заключительного брифинга на посту мэра, Первышов также сообщил, что уже написал заявление об отставке. Вечером оно будет рассмотрено Гордумой.

Напомним, как писал «МК на Кубани», до назначения нового мэра выполнять его обязанности автоматически будет первый замглавы города, то есть Евгений Наумов. Первышов поручил своим коллегам и в том числе вице-мэру проконтролировать после его ухода реализацию всех начатых проектов. Он также рассказал об уже выполненных задачах и планах на будущее.

В ближайшее время Гордума определит членов специальной конкурсной комиссии от муниципалитета, другую часть комиссии назначит губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Затем будут выбраны как минимум две кандидатуры на должность мэра. Окончательное решение примут путём тайного голосования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру