Евгений Первышов рассказал о реализованных на посту главы Краснодара проектах и планах на будущее

Евгений Первышов рассказал о реализованных на посту главы Краснодара проектах и планах на будущее
Фото: Станислав Телеховец/Глава Краснодара Евгений Первышов на пресс-брифинге в краевой столице

Утром 23 сентября Евгений Первышов рассказал на пресс-брифинге о реализованных на посту главы Краснодара проектах. По его словам, самым интересной и одновременно сложной в воплощении стала идея строительства в краевом центре новых трамвайных линий. В беседе с журналистами Евгений Первышов отметил, что крайне трудно было вывести участок земли на Московской из частной собственности и поставить его на баланс муниципалитета. Необходимый результат был достигнут путём долгих споров, благодаря грамотной работе юристов и колоссальной поддержке местных жителей, которые собрали свыше четырёх тысяч подписей «за».

«В Краснодаре было и остаётся много амбициозных проектов. Например, строительство набережной от Тургеневского моста. В этом направлении городская администрация скоро выйдет на подбор подрядных организаций. В разработке также находится и проект реконструкции исторического квартала краевой столицы в совокупности с благоустройством прилегающей среды. Ведутся необходимые работы, составляются сметы. По основным площадкам уже состоялись обсуждения с архитекторами, историками и властями. Считаю, что эта зона станет ещё одним украшением нашего Краснодара, однако не стоит забывать о «7 улицах», эти идеи не могут быть в полной мере воплощены друг без друга», – рассказал Евгений Первышов на пресс-брифинге.

Отвечая на вопросы корреспондентов Евгений Первышов добавил, что не перестанет помогать Краснодару на посту депутата Госдумы восьмого созыва. Он ещё не знает в какой комитет его распределят, поскольку помимо желания политика, есть решение партии «Единая Россия», интересы которой он представляет. По его словам, было бы неплохо проявить себя в строительном комитете.

Евгений Первышов резюмировал, что в краевой столице, как и в любом другом городе, остались свои проблемы, решение которых нельзя откладывать или запускать. В первую очередь, это конечно, тема экологии, создание современной системы водоотведения и ливнёвок. На данный момент сеть коммуникаций целиком ложиться на горбюджет, а это колоссальные затраты. Кроме того, для Краснодара и Кубани актуален вопрос мусорной реформы. По словам главы, жители получили совсем не тот результат, который ожидали, и над этим моментом стоит продолжать работать.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру