Евгений Первышов написал заявление об отставке

Евгений Первышов написал заявление об отставке

Глава Краснодара Евгений Первышов уже написал заявление о досрочном прекращении полномочий. Уход мэра связан с будущей новой должностью депутата Госдумы Федерального Собрания РФ 8-го созыва, куда он прошёл по результатам прошедших накануне выборов. Заявление начальника будет рассмотрено Гордумой.

23 сентября Первышов провёл свой заключительный брифинг в должности мэра столицы Кубани и ответил на вопросы журналистов.

«Я избран депутатом Государственной думы по 46-му избирательному округу. Уже получено уведомление. И я уже написал заявление в адрес городской думы. Депутатами принято решение провести заседание Гордумы сегодня в районе 18 часов», – поделился информацией мэр.

Напомним, как уже сообщал «МК на Кубани», по уставу муниципалитета, до назначения Гордумой нового мэра выполнять его обязанности будет первый заместитель главы города, то есть Евгений Наумов. Первышов поручил своим коллегам и в том числе вице-мэру проследить за выполнением начатых проектов после его ухода. Он также рассказал об уже выполненных задачах и планах на будущее.

В ближайшее время Гордума определит членов специальной конкурсной комиссии от муниципалитета, четырёх человек. Ещё четырёх человек в комиссию назначит губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев. Затем будут выбраны как минимум две кандидатуры на должность мэра. Окончательное решение примут путём тайного голосования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру