РБК: По делу о взяточничестве под подозрение попали глава дептранса Краснодара и начальник городского ГИБДД

РБК: По делу о взяточничестве под подозрение попали глава дептранса Краснодара и начальник городского ГИБДД

В Краснодаре продолжается расследование уголовного дела, возбуждённого в отношении старшего инспектора ГИБДД. В деле могут появиться новые фигуранты. Помимо состоявшихся ранее обысков у задержанных сотрудников, они, как сообщает РБК со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах, также прошли у начальника отдела ГИБДД Управления МВД России по Краснодару Артура Иванова. В отношении него начаты следственные действия. По данным издания, проверка коснулась и городского департамента транспорта и дорожного хозяйства. СМИ также сообщает, что руководитель ведомства Владимир Архипов на время следствия ушёл в неоплачиваемый отпуск.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», следственные органы заподозрили в получении взятки ряд сотрудников ГИБДД. По версии следствия, старший инспектор и несколько его коллег вымогали у предпринимателя 40 тысяч рублей. Проведённые обыски у него дома и дома у его родственника обнаружили там дорогие часы, смартфоны, драгоценности и порядка 1,5 млн рублей. Сейчас уже известно, что одним из фигурантов стал старший инспектор по пропаганде и безопасности дорожного движения ОГИБДД УМВД по г. Краснодару Сероб Караджян. А под предпринимателем имеется в виду гендиректор ООО «Энергоресурс». Под стражу также ранее был заключён старший инспектор отдела ГИБДД по городу Краснодару Караджян. В ГУ МВД сообщали, что по данному факту начата служебная проверка.

Сообщается, что силовиков подозревают в получении от предпринимателей взяток за выдачу разрешений на строительство и уход от ответственности за стройку без разрешений. РБК также сообщает, что часть полученных денег уже задержанные фигуранты могли передавать Артуру Иванову. Однако информацию о прошедшем у него обыске в СУ СК по Краснодарскому краю официально не подтвердили.

Вице-мэр Краснодара Артем Доронин при этом рассказал СМИ, что глава транспортного департамента Архипов мог быть в курсе преступной схемы, не доложив при этом руководству. Он отправлен в трёхмесячный отпуск. «Со своей стороны могу сказать, что администрация города окажет полное содействие следствию. Наша задача — открытая и прозрачная деятельность департамента транспорта и дорожного хозяйства по всем направлениям», - цитирует издание Доронина.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру