Сотрудник ГИБДД в Краснодаре задержан по подозрению в получении взятки

Сотрудник ГИБДД в Краснодаре задержан по подозрению в получении взятки

В Краснодаре возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника ГИБДД, которого подозревают в получении взятки. Как сообщает пресс-служба краевого СУ СК, фигурантами коррупционного дела стали старший инспектор госинспекции и «иные должностные лица». Дело возбуждено по статье о получении взятки группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, старший инспектор вместе со своими коллегами 25 июня потребовал взятку у гендиректора крупного краснодарского предприятия, заявив, что в противном случае создаст условия для привлечения его к административной ответственности. В ведомстве заявляют, что директор согласился, воспринимая угрозу реальной и перевёл 40 тысяч рублей на карту ГИБДД-шнику.

15 января следователи, сотрудники МВД и ФСБ провели ряд обысков дома у полицейского и его родственника. Там, как заявили в СУ СК, были обнаружены 1,5 млн рублей, дорогие часы и ювелирные украшения. Сейчас проводятся другие следственные действия.

В пресс-службе ГУ МВД по Краснодарскому краю «МК на Кубани» сообщили, что в ведомстве начата служебная проверка. По её завершении силовики примут решение об увольнении сотрудника из органов внутренних дел, а его непосредственные руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Обыск у краснодарского сотрудника ГИБДД, задержанного по подозрению в коррупции

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру