Подозреваемых в попытке поджога оборудования на железной дороге арестовали в Краснодаре

Подозреваемых в попытке поджога оборудования на железной дороге арестовали в Краснодаре
"МК на Кубани"

В Краснодаре задержали группу лиц, причастных к поджогу батарейного шкафа на ж/д платформе «МЖК». О поджоге в дежурную часть МВД России на транспорте сообщили сотрудники Северо-Кавказской железной дороги. Они заметили следы горения на батарейном шкафу, предназначенном для безопасной и эффективной работы ж/д инфраструктуры.

Следователи установили, что сам загореться шкаф не мог, следовательно, был совершен поджог, который, к счастью, не повлиял на движение поездов и другого ж/д транспорта.

Транспортным полицейским совместно с оперативными сотрудниками краевого УФСБ удалось установить группу лиц из четырех человек, которые по версии следствия могут быть причастны к поджогу.

Как сообщает пресс-служба УТ МВД России по ЮФО, большая часть из них уже имеют ряд судимостей, сейчас против них возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 30 «Приготовление к преступлению и покушение на преступление», п. «а» ч. 2 ст. 205 УК РФ «Террористический акт».

Им грозит до 20 лет лишения свободы, суда они будут ожидать за решеткой.

Ранее «МК на Кубани» писал, что жители Армавира пожаловались на мошенников, которые в соцсетях выдают себя за сотрудников ФСБ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру