Аэропорт Краснодара остаётся закрытым из-за непогоды

Аэропорт Краснодара остаётся закрытым из-за непогоды
Расчистка снега на ВПП в аэропорту Краснодар/скриншот видео instagram.com/krr.aero

Международный аэропорт Краснодар не возобновил работу из-за неблагоприятных погодных условий. Взлётно-посадочную полосу аэродрома удалось очистить от последствий ливневого снега, однако старт воздушной навигации пока откладывается. Вечером 18 января в краевой столице продолжают идти осадки, что в сумме с плохой видимостью по-прежнему не позволяет краснодарскому аэропорту вернуться к штатному режиму работы.

Ранее в пресс-службе аэропорта Краснодар сообщали, что принимать и отправлять рейсы объект начнёт в 14:00, затем время открытия аэропорта перенесли на 18:00. На данный момент возобновление воздушной навигации планируют начать в 22:00.

Отметим, что согласно данным онлайн-табло краснодарского аэропорта, на 17:32 остаются отменены пять рейсов на вылет и пять рейсов на прилёт. Кроме того, суммарно в аэропорту краевой столицы задержаны 12 рейсов на вылет и пять на прилёт.

К примеру, с опозданием Краснодар покинут пассажиры, направляющиеся в Сочи, Москву, Санкт-Петербург, Новосибирск и Ереван. Ориентировочно их рейсы начнут отправлять из кубанской столицы в 22:00 и продолжат до утра следующего дня. Кроме того, в связи с метеообстановкой некоторые авиакомпании приняли решение о смене маршрутов и отправке своих самолётов на запасные аэродромы в Ростов-на-Дону и Анапу.

Ранее «МК на Кубани» писал, что в Сочи из-за ураганного ветра не смог приземлиться рейс из Магнитогорска. Командиру экипажа развернул самолёт и направился в аэропорт Минеральных Вод.     

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру