Из-за штормового ветра в Сочи не смог приземлиться самолёт из Магнитогорска

Из-за штормового ветра в Сочи не смог приземлиться самолёт из Магнитогорска
Рейс из Магнитогорска, который не смог совершить посадку в Сочи/скриншот видео vk.com/chpsochi

По информации из соцсетей, 18 января в Сочи из-за шквалистого бокового ветра не смог приземлиться борт из Магнитогорска. Судя по видео, самолёт авиакомпании Nordwind заходил на посадку в аэропорту курорта, однако приземлиться пилотам помешала непогода.

На кадрах видно, как боинг летит практически вплотную к ВПП, но вместо посадки вновь поднимается в небо. В локальных пабликах сообщают, что самолёт ушел на второй круг, однако и эта попытка успехом не увенчалась. В результате инцидента, по сведениям из соцсетей, борт сменил курс и отправился на запасной аэропорт в Минеральные Воды.

Отметим, что согласно данным онлайн-табло аэропорта Сочи, 18 января на курорте не приземлилось ни одного самолёта из Магнитогорска. При этом на онлайн-табло аэропорта Минеральных Вод указано, что рейс N4 159 из Магнитогорска успешно приземлился в городе в около 11 утра.

На данный момент аэропорт Сочи функционирует в штатном режиме. Но в связи со сложными метеоусловиями возможны коррективы в расписании. К примеру, из-за ветра, порывы которого достигают 10-16 метров в секунду, на запасной аэродром также ушёл рейс из Москвы. Всего на 15:39 18 января в аэропорту Сочи отменён прилёт шести рейсов и вылет двух.

Ранее «МК на Кубани» писал, что ливневый снегопад парализовал работу аэропорта Краснодар.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру