В Краснодарском крае из-за ковида приостановили работу ещё одной школы

В Краснодарском крае из-за ковида приостановили работу ещё одной школы

По данным Телеграм-канала краевого оперштаба, 13 октября на Кубани из-за зафиксированных случаев заражения коронавирусом закрыли школу №9 в Мостовском районе. Всех учеников и преподавателей данного образовательного учреждения перевели на изоляцию. В период действия карантина в помещениях школы проведут комплексную обработку спецсредствами, чтобы избежать дальнейшего распространения инфекции.

Кроме того, на странице кубанского оперштаба сообщают, что на 13 октября в 29 муниципалитетах Краснодарского края закрыты 230 классов в 114 школах (Краснодар, Анапа, Горячий Ключ, Новороссийск, Сочи, а также Абинский, Апшеронский, Белоглинский, Выселковский, Динской, Ейский, Калининский, Красноармейский, Кореновский, Курганинский, Крымский, Мостовский, Новопокровский, Староминский, Северский, Лабинском, Ленинградский, Павловский, Тимашевский, Тихорецкий, Туапсинский, Темрюкский, Усть-Лабинский и Успенский районы).

Также из-за вспышки коронавируса на Кубани приостановлена работа 48 групп в 39 детсадах в трёх городах и 13 районах. При этом в региональном Минздраве отмечают, что прирост числа заражённых несовершеннолетних, в первую очередь, связан с заболеваниями внутри семьи, где переносчиками инфекции являются невакцинированные взрослые. На карантин закрыто и 9 групп в профобразовательных учреждениях.

Ранее вице-губернатор Кубани Анна Минькова отмечала, что ситуация с ковидом в крае лучше не становится. В регионе необходимо вырабатывать коллективный иммунитет, а для этого до ноября привиться должны не менее 3,6 миллиона местных жителей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру