Ситуация с ковидом лучше не становится: Анна Минькова рассказала о возможном ужесточении мер на Кубани

Ситуация с ковидом лучше не становится: Анна Минькова рассказала о возможном ужесточении мер на Кубани
Вице-губернатор Кубани Анна Минькова на совещании

7 октября вице-губернатор Кубани Анна Минькова в рамках заседания трёхсторонней комиссии по урегулированию соцтрудовых отношений рассказала о планах по ужесточению ограничительных мер в регионе. По её словам, в крае необходимо вырабатывать коллективный иммунитет, а для этого жители должны активно прививаться. Анна Минькова подчеркнула, что отечественные противоковидные препараты уже доказали свою эффективность, бояться нечего. Поэтому введение дополнительных ограничений будет в первую очередь зависеть от дальнейших показателей по вакцинации.

«К сожалению, ситуация по коронавирусу лучше не становится. На данный момент ряд регионов демонстрирует стабильный рост заболеваемости. Сейчас мы достигли тех показателей смертности, которые раньше не представлялись возможными. Главный отрицательный параметр – это, конечно, прирост госпитализируемых в сутки. До ноября 2021 года на территории края необходимо привить 3,6 миллиона жителей, сейчас эта цифра немного превышает 2 миллиона вакцинированных. Работодатели и профсоюзы должны помогать властям в решении этого важного вопроса. Прошу оказать содействие в организации вакцинации коллективов, здесь есть резерв», – отметила вице–губернатор Кубани Анна Минькова на совещании.

Ранее, «МК на Кубани» сообщал, что в Краснодарском крае могут открыть ковид-фри зоны в местах массового скопления людей. Это значит, что пускать в кафе, рестораны, кинотеатры, ТРЦ, гипермаркеты и другие места граждан будут только при наличии QR-кодов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру