План массовой вакцинации на Кубани повысили до 80%

План массовой вакцинации на Кубани повысили до 80%

По данным пресс-службы администрации Краснодарского края на 3 сентября, план по прививкам от ковида в регионе повысили до 80%. Таким образом для формирования коллективного иммунитета до начала ноября 2021 года вакцинироваться необходимо не менее 3,6 миллиона совершеннолетних местных жителей. Процент изменили во всех субъектах России в соответствии с поручением вице-премьера Татьяны Голиковой. Ранее данный показатель составлял 60% от взрослого населения, то есть добровольно получить препарат в Краснодарском крае должны были 2,7 миллиона граждан.

В расчёте на новую норму на Кубани к сентябрю вакцинировались 52% жителей, то есть свыше 1,8 миллиона человек. По словам замначальника управления организации медпомощи населению краевого Минздрава Юрий Сарычева, более 1,6 миллиона кубанцев уже привиты двумя компонентами препарата, ревакцинацию успешно прошли 16448 жителей. Всего в регион поставлено около 2 124 097 доз вакцины, в ближайшее время ожидается привоз ещё 277 тысяч доз.

«У нас в регионе функционируют на сегодняшний день 332 пункта вакцинации, в том числе 99 мобильных, которые выезжают по просьбам граждан в различные районы. Для туристов доступно 74 пункта в курортных городах края. В них уже привились порядка 24424 граждан. Три круглосуточных пункта открыты в краевой столице на базе поликлиник №7, №5 и №25. Записаться на прививку можно по телефону, лично или через портал Госуслуги», – рассказали в пресс-службе администрации Краснодарского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру