Состояние пострадавших в ДТП в Апшеронском районе пассажиров автобуса стабилизировалось

Состояние пострадавших в ДТП в Апшеронском районе пассажиров автобуса стабилизировалось
РЕЙСОВЫЙ АВТОБУС ПЕРЕВЕРНУВШИЙСЯ НА УЧАСТКЕ 14 КИЛОМЕТРА ТРАССЫ НИЖЕГОРОДСКАЯ-МЕЗМАЙ В АПШЕРОНСКОМ РАЙОНЕ КУБАНИ

По информации пресс-службы администрации Краснодарского края, состояние всех пассажиров пострадавших утром 24 июля в ДТП с рейсовым автобусом в Мезмае стабилизировалось. В Минздраве региона сообщают, что 25 июля в ЦРБ Апшеронска под наблюдением врачей находятся пять участников аварии, их жизни уже ничего не угрожает. В ведомстве добавляют, ещё пять человек выписали, и одного перевели на амбулаторное лечение по месту прописки в учреждение Кореновска. 

В пресс-службе краевой администрации отмечают, что состояние граждан, доставленных сразу после происшествия в ККБ №1, также оценивается, как устойчивое. По полученным сведениям, под наблюдением медперсонала находятся шесть человек, троих планируют транспортировать в краевую больницу до конца суток 25 июля. Вопрос о перевозке в Краснодар ещё одного пациента обсуждается специалистами.

По поручению губернатора Кубани Вениамина Кондратьева участникам аварии и их семьям оказывается вся необходимая помощь. Санитарная авиации и врачи ЦРБ находятся в постоянном взаимодействии. Ситуация взята под контроль Минздравом.

Кроме того, по материалам прокуратуры Краснодарского края, в отношении водителя автобуса Hyundai, допустившего съезд транспортного средства в кювет, Следственным управлением ОМВД по Апшеронскому району возбуждено уголовное дело по статье 264 части 5 УК РФ – «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Если суд признает мужчину виновным, ему может грозить до семи лет лишения свободы, и запрет заниматься определённой деятельностью до трёх лет. Расследование случившегося продолжается, проводится процессуальная проверка, ход которой курирует прокуратура Краснодарского края.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру