В ДТП с пассажирским автобусом в Апшеронском районе погибли два человека

В ДТП с пассажирским автобусом в Апшеронском районе погибли два человека
Рейсовый Автобус перевернувшийся на участке 14 километра трассы Нижегородская-Мезмай в Апшеронском районе Кубани/пресс-служба прокуратуры краснодарского края

По информации пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, около 09:00 в Апшеронском районе на участке 14 километра трассы Нижегородская-Мезмай произошло ДТП с летальным исходом. По предварительным данным ведомства, водитель рейсового автобуса Hyundai не справился с управлением, и допустил съезд транспортного средства с автодороги в кювет, в результате чего два человека погибли, ещё 21 получили повреждения различной степени тяжести. Губернатор Кубани Вениамин Кондратьев сообщил в социальных сетях, что на месте происшествия работают 10 бригад скорой помощи, направлен вертолёт санавиации, при необходимости граждан с серьёзными травмами доставят в больницы края.

В пресс-службе краевой прокуратуры отмечают, что водитель, который также пострадал, является частником, автобус как туристический не зарегистрирован. По версии перевозчика, которая сейчас проверяется правоохранителями, ДТП произошло из-за неисправности тормозной системы.

«По факту случившегося прокуратурой Краснодарского края организована проверка исполнения требований ФЗ, по её окончании будет дана правовая оценка действиям перевозчика, в том числе оценены соблюдения мер безопасности водителем и техническое состояние выпущенного на линию транспортного средства. Кроме того, ход и результат проводимой правоохранительными органами процессуальной проверки также находится на контроле краевой прокуратуры», – рассказал помощник прокурора Апшеронского района Олег Зартынов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру