За жалобу на военного житель Анапы пойдёт под суд

За жалобу на военного житель Анапы пойдёт под суд

Приставы в Анапе инициировали возбуждение уголовного дела в отношении человека, который ранее обратился к командиру воинской части с жалобой на её сотрудника. Как сообщили в пресс-службе управления ФССП по Краснодарскому краю, в последствие суд признал изложенные в жалобе сведения ложными и порочащими честь и достоинство сотрудника части.

В ведомстве отмечают, что суд обязал автора жалобы направить командиру части её опровержение. Однако он этого не сделал. «На написание опровержения его не подвигло даже привлечение к административной ответственности», - добавляют в службе приставов. Автора жалобы также оштрафовали и предупредили о возможной уголовной ответственности. «Даже после этого гражданин не оценил серьезности ситуации, сознательно не предпринимая мер для ее исправления», - заявили в пресс-службе.

Материалы уголовного дела уже переданы в суд.

Напомним, как ранее писал «МК на Кубани», это уже не первый случай, когда приставы заставляют жителей региона извиняться перед обиженными героями жалоб. Так, ранее краснодарца арестом имущества вынудили извиниться за своё заявление о том, что остановивший его машину сотрудник ДПС якобы был пьян.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру