Ограничительные рамки при въезде на Яблоновский мост снова снесли

Ограничительные рамки при въезде на Яблоновский мост снова снесли

Одна из вновь установленных ограничительных рамок при въезде на Яблоновский мост снова оказалась снесена. Об этом сообщила пресс-служба администрации Краснодара в своём телеграмм-канале. «Оказывается, сигнальные предохранители ломали и быстро ремонтировали уже трижды. Перекладины свою работу выполняли - до самих рам транспорт не добирался. А минувшей ночью не успели: «ворота» все-таки снесли», - заявили там и также опубликовали видео инцидента.

На записи видна грузовая ГАЗель с тентованым кузовом увеличенной высоты, которая сбивает барьер при въезде на мост со стороны посёлка Яблоновский.

Напомним, движение для большегрузов и высоких автобусов через Яблоновский мост было введено с 12 июля ввиду состояния моста, которое эксперты признали плачевным и небезопасным для проезда там тяжёлого транспорта. Были установлены рамки, ограничивающие высоту проезжающего транспорта, и соответствующие знаки. Однако рамки простояли менее суток. Обе были снесены автобусами.

Позднее было заявлено о начале строительства нового Яблоновского моста, который соединит Краснодар с республикой Адыгея. На настоящий момент известно, что деньги на эти цели уже выделены, а само строительство начнётся уже в этом году.

Новые рамки были смонтированы 3 ноября. Помимо них самих были установлены облегчённые «предохранители», которые должны были служить предупреждениями для водителей. Но они также продержались меньше суток. А 5 ноября настал черёд и одной из двух основных конструкций.

Снос ограничительных «ворот» на Яблоновском мосту

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру