По Яблоновскому мосту запретят ездить грузовикам и автобусам

По Яблоновскому мосту запретят ездить грузовикам и автобусам

Менее, чем через месяц – с 12 июня – вводится запрет на проезд по Яблоновскому мосту для большегрузов и автобусов. Об этом сегодня сообщает пресс-служба городской администрации. Там также заявляют, что эта мера вызвана техническим состоянием моста и вводится на постоянную основу. Соответствующие знаки установят на обеих сторонах моста. Кроме того, там будут смонтированы металлические рамы, которые просто не позволят проехать там транспорту более 3 метров в высоту.

Заместитель главы Краснодара Артем Доронин заявил, что сейчас знаки уже установлены, но их требования не соблюдаются. «Оставлять так ситуацию просто опасно. Единственный способ выполнить заключение экспертов и ограничить проезд по мосту тяжелого транспорта — установить металлические габаритные рамы. После того, как их смонтируют, исключений ни для кого не будет», - добавляет он.

В администрации отмечают, что изначально планировалось ввести ограничение с 1 июля. Однако чиновники поняли, что на предварительное информирование населения потребуется больше времени.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру