Первый этап стройки нового Яблоновского моста закончат уже в ноябре

Первый этап стройки нового Яблоновского моста закончат уже в ноябре

Депутат Госдумы от Краснодарского края Владимир Евланов написал очередной запрос в Минтранс РФ, в котором обратился к главе ведомства Евгению Дитриху с просьбой сообщить о том, какие меры принимаются для строительства дублёра Яблоновского моста, который будет соединять Краснодар и Адыгею. В министерстве парламентария заверили, что первый этап строительства должен быть завершён уже 29 ноября этого года.

Напомним, как писал «МК на Кубани», ранее Евланов сообщил, что вопрос строительства нового моста уже предрешён — на этот год выделено финансирование в 500 млн. На эти средства планируется установить первые три опоры моста, возведение которого начнётся со стороны Адыгеи.

В Минтрансе также сообщили, что проект строительства включён во все необходимые федеральные программы. Также известно, что второй этап строительства будет рассчитан на срок с 10 по 31 января 2020 года. Третий же этап начнётся лишь в 2021 году: рабочие будут трудиться с 1 января по 10 декабря.

«Летом прошлого года я инициировал обращение депутатов Госдумы к премьер-министру Дмитрию Медведеву, а затем направил официальный запрос в Министерство транспорта РФ. Останавливаться на этом я не планирую. Реализация проекта находится под моим личным контролем. Уверен, что новый Яблоновский мост даст мощный толчок для развития экономики Юга России», - прокомментировал ситуацию Евланов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру