Ограничительные барьеры при въезде на Яблоновский мост протаранили уже через сутки

Ограничительные барьеры при въезде на Яблоновский мост протаранили уже через сутки
Фото пресс-служба администрации Краснодара

Установленные при въезде на Яблоновский мост ограничители по высоте простояли менее суток. В администрации Краснодара сообщили, что они были повреждены водителями автобусов уже через сутки после установки — в ночь с 13 на 14 июля. В первом случае — около 2 часов ночи — транспортное средство пробило ограничительную раму, въезжая в город со стороны Адыгеи. Второе же ДТП произошло напротив — при выезде из города — около 6:50. Но в этом случае автобус полностью повалил раму. Притом, часть конструкции упала на проезжающую машину.

В мэрии прокомментировали эти случаи, заявив, что конструкции были хорошо освещены, снабжены светоотражающими полосами, а перед ними были установлены соответствующие дорожные знаки, которые оба виновника ДТП проигнорировали. «После выяснения всех обстоятельств, будем взыскивать с виновников ДТП полную стоимость поврежденных конструкций. Мы планируем восстановить габаритные рамы в ближайшие дни. Запрет на движение грузовиков и пассажирского транспорта остается в силе», — заявил директор департамент транспорта и дорожного хозяйства Владимир Архипов.

Напомним, въезд на Яблоновский мост для большегрузов и автобусов был закрыт 12 июля из-за состояния моста. В администрации Краснодара заявляют, что эта мера будет носить постоянный характер и позволит сохранить мост в течение более длительного срока. Сейчас обсуждается возможность выделения из федерального бюджета средств на строительство нового мостового перехода, стоимость которого оценивается в 7-9 млрд рублей. Для водителей грузовиков и автобусов разработаны схемы объезда.

Фото пресс-служба администрации Краснодара

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру