В Темрюке нашли подпольный склад со спиртом

В Темрюке нашли подпольный склад со спиртом

В ходе оперативно-профилактических мероприятий сотрудники анапской транспортной полиции обнаружили в Темрюке подпольный склад, в котором хранился спирт. Склад был найден после досмотра автомобиля, направлявшегося в Крым. Полицейские остановили на мосту через Керченский пролив грузовик под управлением 26-летнего жителя Темрюка. В авто были 240 коробок с 960 пластиковыми бутылками общим объёмом в 4 800 литров. При этом у водителя с собой не было сопроводительных документов на груз и лицензии на перевозку такого рода продукции.

В ходе оперативной операции «по горячим следам» силовики установили гараж в Темрюке, где был загружен грузовик. Там стояли ещё 872 коробки, в которых была пластиковая тара с 17 440 литрами жидкости. Там же стояли 317 бутылок с этикетками различных алкогольных напитков. На них имеются акцизные марки, но в пресс-службе УТ МВД по ЮФО сообщили, что их подлинность вызвала у силовиков подозрения. Документов на продукцию у арендатора гаража также не оказалось. И он не смог пояснить, откуда у него бутылки.

Проведённая впоследствии экспертиза показала, что в пластиковой таре находится 95%-й спирт. Сейчас проводится также экспертиза акцизных марок. Возбуждено уголовное дело по статье о незаконном производстве и/или обороте алкоголя.

Фото пресс-службы УТ МВД по ЮФО

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру