В Театре Защитника Отечества состоялась премьера сказки для детей

В Театре Защитника Отечества состоялась премьера сказки для детей

В краснодарском Театре Защитника Отечества состоялась премьера сказки с волшебством и превращениями «Чудеса в тридесятом царстве». Режиссер-постановщик Владимир Романов признался первым зрителям нового спектакля, что это для него сорок пятая постановка для детей, можно сказать юбилейная.

Придумал сказку, которую теперь имеют возможность посмотреть кубанские дети, питерский актер старой школы Владимир Илюхов. Добрая история о том, что любовь важнее всего в жизни, что юмор, упорство и вера в лучшее помогают преодолевать любые невзгоды, понравилась и взрослым и детям. Зрители с интересом следят за приключениями смекалистого Ивана-царевича, прекрасной царевны Златы, отважного принца Арсалана и удивительной принцессы Айгуль. А еще этот спектакль о дружбе, в том числе тех людей, которые придерживаются разных национальных традиций.

Яркие декорации и костюмы — это тоже заслуга Вадима Романова, который выступил и в качестве художника-постановщика. Кстати, он поведал, что при создании костюмов для принцессы Айгуль и принца Арсалана за основу были взяты адыгские национальные наряды XIX века.

Композитор, который помог музыкально украсить сказку,— Алексей Пономарев.

В спектакле заняты актеры Александр Сергеев, Денис Федосов, Станислав Коновалов, Елена Хмурина, Дарья Денисова, Никита Алексеев, Виктория Маркина, Карина Редькина, Геннадий Николенко, Максим Михайличенко, Мария Ганган.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру