МК АвтоВзгляд Охотники.ру WomanHit.ru
на Кубани

От ковида в Новороссийске привились 75% жителей

Вакцинация от коронавируса на Кубани

Днём 8 декабря глава Новороссийска Игорь Дяченко сообщил, что от коронавируса в городе привились 75% совершеннолетних местных жителей. По его словам, в городе вакцинировано 70% студентов и почти 59% людей старше 60 лет, однако этого недостаточно. Игорь Дяченко отметил, что прививочная кампания должна активно продолжаться.

Так, на заседании городского оперштаба подчеркнули, что в Новороссийске ежедневно фиксируется рост числа заболевших вирусом. И.о. руководителя Роспотребнадзора по Новороссийску Денис Певзнер подчеркнул, что на период с 29 ноября по 7 декабря в городе ковид выявили у 441 человека. В связи с этим массовая иммунизация населения становится особенно важной.

«Всем, кто ещё думает вакцинироваться или нет, нужно учесть, что в ковидных отделениях города всего 300 мест. При этом, по сведениям на 7 декабря, в больницах Новороссийска с диагнозом коронавирус лежат 216 пациентов. Получается, что резерв свободных коек в городе сейчас всего 28%. Поэтому все наши силы брошены на контроль соблюдения новых антиковидных мер и фиксацию очередных случаев заболевания. Под особый контроль взяты граждане, приезжающие из-за рубежа. Уважаемые жители не пренебрегайте единственной эффективной защитой от ковида – вакцинацией. Не подвергайте риску своё здоровье, жизни родных и близких», – написал глава Новороссийска Игорь Дяченко в своём инстаграм.

Напомним, что в Краснодарском крае функционируют 332 пункта вакцинации, где бесплатно можно привиться от ковида и гриппа. Так, на конец ноября 2021 года на Кубани от коронавируса привились свыше 2,5 миллиона жителей. К примеру, в Краснодаре от вируса вакцинировались 593 тысячи горожан.

Ранее «МК на Кубани» писал, что глава Новороссийска Игорь Дяченко заболел ковидом спустя четыре месяца после прививки.

Самое интересное

Фотогалерея

Что еще почитать

Видео

В регионах