Почти 593 тысячи жителей привились от ковида в Краснодаре

Почти 593 тысячи жителей привились от ковида в Краснодаре

По данным пресс-службы администрации Краснодара на 6 декабря, в краевой столице от коронавируса привились уже 592810 местных жителей. На сайте городской администрации добавили, что темпы вакцинации в Краснодаре планомерно увеличиваются. Так, каждый день прививки в столице региона ставят свыше 3200 совершеннолетних жителей. Для желающих вакцинироваться на территории города открыто 60 пунктов.  

«Прививка от ковида – это единственный актуальный на данном этапе способ защиты от инфекции. Вакцина действительно помогает избежать серьёзных осложнений, вызванных коронавирусом», – рассказал глава Краснодара Андрей Алексеенко.

Отметим, что по сведениям на конец ноября 2021 года, от ковида на Кубани уже вакцинировались свыше 2,5 миллиона жителей. При этом активнее всего граждане прививаются в Кавказском районе края, там план массовой вакцинации уже перевыполнен на 37%. Кроме того, втоп-3 муниципалитетов региона, где население охотно ставит прививки, вошли Апшеронский (104% от плана) и Динской (102% от плана) районы.

Напомним, ранее «МК на Кубани» писал, что в Краснодаре от ковида вакцинировались 570 тысяч человек. В край поставлено свыше 3,3 миллиона доз вакцины, функционируют 332 прививочных пункта. Например, на территории Сочи недавно открыли четыре новогодних пункта вакцинации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру