Более 570 тысяч человек вакцинировались от ковида в Краснодаре

Более 570 тысяч человек вакцинировались от ковида в Краснодаре
вакцинация жителей от ковида/пресс-служба администрации Сочи

По данным пресс-службы администрации Краснодара, свыше 570 тысяч граждан сделали прививку от коронавируса в краевой столице. Так, протиив ковида в Краснодаре вакцинировались 570857 человек, а ревакцинацию в городе прошли 31146 жителей.

«Наша первоочерёдная цель – это сохранить здоровье граждан. У нас есть такая возможность. Прививка – это действенный и доступный способ победить вирус. При этом не стоит забывать и ревакцинации, тем кто прививался более полугода назад», – отметила начальник отдела по вопросам в сфере охраны здоровья граждан Светлана Харламова.

Напомним, что в Краснодарском крае функционирует 332 пункта вакцинации, 60 из них расположены на территории столицы региона. Узнать подробную информацию и записаться на прививку можно на сайте.

26 ноября «МК на Кубани» писал, что от ковида в Краснодаре ревакцинировались почти 30000 человек. В целом прививку от ковида в краевой столице ежедневно делают более 3000 жителей. При этом план обязательной вакцинации в Краснодаре выполнен на 69% из 80%. Отметим, что в связи с нестабильной эпидообстановкой на Кубани введены новые антиковидные меры и до 18 января 2022 года продлён режим повышенной готовности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру