Краснодарцы завоевали медали на чемпионате мира по полиатлону

В Рязанской области завершился чемпионат мира по полиатлону. В числе лучших спортсменов оказались воспитанники школы олимпийского резерва №3 из Краснодара.

Согласно информации пресс-службы администрации кубанской столицы, всего в турнире участвовали свыше 100 представителей из 7 стран мира. Среди женщин «золото» соревнований завоевала Анастасия Бызова. Суммарно она набрала 284 очка и улучшила свой результат, достигнутый на чемпионате России

Краснодарец Николай Мазяков занял почетное третье место среди мужчин. Он набрал 273 очка. Отметим, что по итогам командного зачета сборная России стала победителем соревнований. Второе и третье места заняли Казахстан и Беларусь соответственно.

«Гордимся нашими ребятами! Не останавливайтесь на достигнутом», – сказал директор департамента по физкультуре и спорту Краснодара Борис Тихоненко.

Ранее «МК на Кубани» писал, что спортсмены из Краснодарского края завоевали четыре медали на чемпионате и первенстве мира по полиатлону.