Кубанцы завоевали 4 медали на чемпионате и первенстве мира по полиатлону

В Республике Беларусь, в городе Могилев, прошли чемпионат и первенство мира по полиатлону по дисциплине «пятиборье с бегом». На турнирах кубанцы взяли 4 медали.

На соревнования приехали более 150 спортсменов из России, Казахстана и Белоруссии. Они состязались в беге на короткие и длинные дистанции, стрельбе, плавании и метании спортивного снаряда.

«Полиатлон – это отечественное многоборье, которое развивает силу, ловкость, выносливость и проводится в ряде форматов. Как вид спорта в стране он стал культивироваться с 1992 года», - поделился замгубернатора Кубани Александр Власов.

В результате состязаний отличные результаты показали воспитанники спортшколы №3 Краснодара. Среди юниорок в категории до 23 лет Оксана Новак завоевала золото, а среди юниоров Филипп Бундин взял серебро. В соревнованиях у мужчин лучшим стал Егор Сечь. В состязаниях среди женщин бронзовую медаль завоевала Карина Журавлева.

Ранее «МК на Кубани» писал, что шесть золотых медалей завоевали спортсменки из Новороссийска на международном турнире по Ушу Таолу и Кунгфу в Гонконге.