В социальных сетях появилось сообщение о том, что в Краснодаре подросток со спины плюнул в сотрудника полиции. Личность предполагаемого несовершеннолетнего установили.
Как рассказали в тг-канале ГУ МВД по Кубани, нарушителем оказался 15-летний житель Краснодара. В отделе юноша не смог объяснить мотивы своего поступка и утверждал, что не задумывался о возможных юридических последствиях своих действий, отметили в ведомстве.
В полиции добавили, что ранее молодой человек на профилактическом учете не состоял. Сейчас по делу проводится доследственная проверка. После ее завершения собранные материалы направят в СУ СКР по Краснодарскому краю для принятия процессуального решения.
Ранее «МК на Кубани» писал, что в Тимашевске житель получил 9 месяцев колонии за нападение на полицейского.