Кубанские дзюдоисты пополнили медальную копилку сборной 9 медалями всероссийского турнира

Две золотых, пять серебряных и одну бронзовую награду привезли дзюдоисты Кубани с всероссийских состязаний среди юниоров. Соревнования прошли в Рязани и собрали свыше 160 лучших атлетов из 19 субъектов России.

Как сообщает официальный информационный портал администрации региона, лучшими в своих весовых и возрастных категориях стали Эдуард Солопон и Полина Генералова. На вторую ступень пьедестала почёта поднялись: Илья Пирогов, Самуел Дарбинян, Давид Кирия, Нодар Оноприенко и Алиса Исакова. Обладателем бронзы в составе сборной Краснодарского края стал Инал Сонов.

По итогам всего турнира сборная кубанских юниоров заняла второе место, а юниорки – четвертое.

Ранее «МК на Кубани» писал, что кубанский дзюдоист привёз бронзовую медаль с Гран-При Австрии.