В Славянском районе построят спортзал для занятий боксом

В Славянском районе построят спортзал для занятий боксом

Заместитель Губернатора Краснодарского края Александр Власов провел совещание по вопросу развития спортивной инфраструктуры Славянского района.

В мероприятии участвовали заместитель министра физической культуры и спорта края Вячеслав Никитин, заместитель министра финансов Сергей Белоусов и первый замминистра экономики Игорь Красавин.

— Краснодарский край является одним из лидеров в развитии спортивной инфраструктуры. Новые объекты регулярно проектируются, строятся и вводятся в эксплуатацию. В Славянском районе систематически занимается физической культурой и спортом более 78 тысяч жителей — это больше 66 процентов от общего числа населения муниципалитета. Работает одиннадцать учреждений спортивной направленности, развивается более двадцати видов спорта,— отметил заместитель Губернатора Краснодарского края Александр Власов.

Как было сказано, одним из приоритетных и базовых видов спорта в Славянском районе является бокс, отделение которого открыто на базе спортшколы «Триумф». В ней занимается 171 спортсмен под руководством семи тренеров. За период работы отделения подготовлен один заслуженный мастер спорта России, один мастер спорта международного класса, пять мастеров спорта России, более двадцати кандидатов в мастера спорта, шестнадцать спортсменов входят в состав сборной команды Краснодарского края по боксу, а четыре являются членами национальной сборной страны.

— Для комфортных условий учебно-тренировочного процесса, подготовки высококвалифицированных спортсменов и проведения в Славянском районе краевых, всероссийских соревнований запланировали строительство на территории муниципалитета современного специализированного и отвечающего всем требованиям спортивного зала для занятий боксом,— сказал Александр Власов.

Также прозвучало, что за счет средств местного бюджета уже выполнили проектно-сметную документацию по объекту. Спортивный зал планируют построить в рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие общественной инфраструктуры» к концу 2025 года. Площадь здания составит почти 2,5 тысячи квадратных метров. На его территории запланировали учебно-тренировочный зал и всю необходимую инфраструктуру, в том числе и для проживания спортсменов. Для занимающихся в возрастной категории от десяти лет и старше будет предусмотрено шесть смен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру