ФК «Краснодар» впервые победил соперника из Саудовской Аравии

Футболисты «Краснодара» одержали вторую победу на сборах в Объединенных Арабских Эмиратах. 7 февраля команда Владимира Ивича обыграла 6-кратного чемпиона Саудовской Аравии «Аль-Шабаб».

Итог встречи, прошедшей в Дубае, 1:0 в пользу «быков». Победный гол на 14-й минуте встречи забил с пенальти Эдуард Сперцян. 11-й метровый удар был назначен за фол против колумбийца Джона Кордобы.

Во втором тайме самый титулованный игрок «Аль-Шабаба» хорват Иван Ракитич со штрафного попал в перекладину ворот Станислава Агкацева.

Ранее «быки» никогда не встречались с соперниками из Саудовской Аравии, поэтому эта победа стала первой над клубами из этой страны.

У «Краснодара» запланировано еще 3 контрольных матча. Ближайший из них состоится 14 февраля против «Астаны».

Первый официальный матч в 2024 году черно-зеленые проведут 2 марта дома против казанского «Рубина» в рамках российской премьер-лиги. В этом турнире «Краснодар» занимает 1-е место.

Ранее «Кубань», другой футбольный клуб из Краснодара» впервые победила в 2024 году.