В Динской прошли масштабные соревнования по греко-римской борьбе

В станице Динской Краснодарского края завершился Рождественский открытый турнир по греко-римской борьбе на призы чемпиона мира и Европы, заслуженного мастера спорта Степана Маряняна. Соревнования прошли уже в шестой раз и собрали более 250 участников из 20 регионов страны.

Как сообщает официальный информационный портал администрации региона, в рамках состязаний свои мастер-классы для молодых спортсменов провели олимпийский чемпион Давит Чакветадзе, чемпион мира и Европы Никита Мельников, а также чемпионы России Юрий Денисов и Александр Головин. За награды боролись в 15 весовых категориях.

Кубанская сборная в итоговом протоколе стала лучшей командой, собрав 34 медали разного достоинства. Из них семь оказались золотыми. Вторую строчку в командном первенстве завоевали борцы из Республики Крым. Замкнули тройку призёров спортсмены Ростовской области.

Особенно в турнире отличились в составе сборной нашего региона борцы из Краснодара, Анапы, Сочи и Новороссийска.

Ранее «МК на Кубани» писал, что кубанские борцы выиграли 8 медалей на всероссийских соревнованиях в Рязани.