Кубанский спортсмен выиграл 7 наград в дисциплине «конкур» на всероссийских соревнованиях

Представитель Краснодарского края завоевал 7 наград на всероссийских соревнованиях по конному спорту. Чемпионат страны в дисциплине «конкур» прошёл в Подмосковье этим летом. В борьбе за медали участвовал тренер спортшколы олимпийского резерва по конному спорту Оганес Амалян.

Так, по результатам турнира спортсмену удалось выиграть сразу 7 наград на различных маршрутах. Кубанец стал лучшим на маршрутах «110 см на лошадях 5 лет», «120 см на лошадях 6 лет» и «140 см на лошадях 7 лет». Кроме того, спортсмен выиграл 2 «серебра» и 2 «бронзы в иных маршрутах соревнований.

Министр физкультуры и спорта Кубани Серафим Тимченко сообщил, что Оганес Амалян – один из опытных спортсменов Краснодарского края в этой дисциплине. По словам министра, ещё одно триумфальное выступление на чемпионате России было ожидаемо. Превосходная физподготовка, мастерство, дисциплина и сплоченная работа между всадником и лошадью помогли одержать победу.

Ранее «МК на Кубани» писал, что представитель Краснодарского края завоевал первое место на состязаниях по греко-римской борьбе в Иордане.