Кубанский спортсмен выиграл «золото» на турнире по греко-римской борьбе в Аммане

Представитель Кубани завоевал золотую медаль на соревнованиях по греко-римской борьбе. Турнир для юниоров до 21 года состоялся в августе в столице Иордании. Краснодарец Имран Алиев выступал в составе сборной России.

Молодой человек продемонстрировал своё мастерство в весовой категории до 72 килограмм. В финальном поединке юноша сразился с венгром Левенте Леваем. Кубанец одержал победу со счётом 9-0. Для сборной страны это «золото» стало единственным.

вице-губернатор Кубани Александр Власов прокомментировал, что краснодарец показал прекрасную технику и отличный уровень подготовки. Греко-римской борьбой в Краснодарской крае занимается почти 21 000 человек, в том числе порядка 6 500 спортсменов на базе 36 отделений в муниципалитетах. По словам замглавы региона, регулярно кубанские борцы демонстрируют самые высокие результаты.

Ранее «МК на Кубани» писал, что гребцы из Краснодарского края завоевали 23 медали на страны.