Кубанские тяжелоатлеты завоевали награды на чемпионате страны в ЯНАО

Спортсмены из Краснодарского края удостоились медалей на чемпионате РФ по тяжёлой атлетике в Ямало-Ненецком АО. Соревнования прошли с 12 по 17 июня в Новом Уренгое. За победу на базе СК «Звёздный» боролись свыше 200 человек из 50 субъектов РФ. Кубань на турнире представили 16 лучших тяжелоатлетов.

По результатам командной борьбы кубанцы смогли дать достойный отпор лидерам – сборным столицы страны и Подмосковья. Спортсмены региона выиграли «серебро» среди мужчин и «бронзу» среди женщин. В личном зачёте по сумме двоеборья на их счету 5 наград: 2 «золота», 2 «серебра» и 1 «бронза». Так, первое место завоевали Вячеслав Яркин и Альберт Шарков из Сочи. Второе место заняли сочинка Дарья Кицер и представительница краевого центра Анастасия Романова. Третье место оставил за собой Александр Моисеенко из Сочи.

Ранее «МК на Кубани» писал, что боксёры из Краснодарского края увезли 21 награду с чемпионата ЮФО.