Кубанские боксёры выиграли 21 награду на чемпионате ЮФО

Спортсмены из Краснодарского края завоевали 21 награду на чемпионате ЮФО по боксу. В соревнованиях участвовали боксёры от 19 до 40 лет из 8 субъектов страны. Кубань на турнире представили 26 спортсменов.

Чемпионат прошёл в 25 весовых категориях. В числе лучших боксёров спортсмены из кубанской столицы, завоевавшие 8 медалей. Отличный результат показали и анапчане забрав 4 награды, 3 медали выиграли боксёры из Красноармейского муниципалитета, 2 награды забрали представители Тихорецкого муниципалитета. По одной медали удалось заработать спортсменам из Туапсе, Геленджика, Славянска-на-Кубани и Армавира. Суммарно кубанские боксёры увезли домой 11 золотых наград, 3 серебряных и 8 бронзовых.

«Высокий уровень подготовки кубанских боксёров обеспечивают профессиональный тренерский состав и крепкая материально-техническая база. Это позволяет нашим спортсменам добиваться высоких результатов на соревнованиях различного уровня – от окружных и всероссийских до международных состязаний, в том числе, чемпионатов мира и Олимпийских игр», –подчеркнул минспорта Кубани Серафим Тимченко.

Ранее «МК на Кубани» писал, что райдеры из Краснодарского края выиграли награды международных соревнований по мотокроссу.