Кубанские райдеры стали победителями и призёрами международных соревнований

Райдеры из Краснодарского края завоевали медали международных соревнований по мотокроссу. «Кубок содружества» прошёл в Туапсинском муниципалитете на площадке ВДЦ «Орлёнок». За победу в состязаниях боролись 100 райдеров из РФ, Узбекистана, Монголии, Казахстана, Беларуси, Армении, Киргизии и Индии.

Так, Кубань в рамках турнира представили 9 спортсменов. Гонщики соревновались в классах моторов 65, 85, 125, 250 кубических сантиметров, классе «open», а также командном зачёте. Успешнее других в заездах показали себя Алексей Орлов, Софья Погорелова и Ярослав Пехотин. Райдеры стали первыми в классах «125» среди мужчин и женщин и классе «85» среди юношей.

Помимо этого, 4 представителям региона удалось войти в число призёров состязаний. Андрей Черничко в классе «85» пришёл 2 среди юношей, Даниил Кесов стал 2 в классе «250» среди мужчин, а Святослав Проненко и Илья Бабин удостоились «бронзы» в классах «open» и «125» среди мужчин. В командном зачёте сборная Кубани получила «серебро». В нацзачёте сборная РФ, в которую вошёл Алексей Орлов, выиграла «золото».

Ранее «МК на Кубани» сообщал, что в конце апреля в Краснодаре провели II этап Кубка страны по мотокроссу.