РК «Богатыри» сыграет в «Финале четырех» Высшей лиги по регби-15

Краснодарский регби-клуб «Богатыри» получил wild card в «Финал четырех» Высшей лиги по классическому регби. Турнир пройдет 9-12 июня в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский».

«Богатыри» – действующие победители турнира. В текущем сезоне они заняли только второе место в зоне «Юг». Краснодарцы дважды победили волгоградский «Ротор», но в обеих играх уступили «Граду Петрову» из Таганрога. Специальное приглашение позволяет «Богатырям» попробовать отстоять свое звание.

Сегодня состоялась жеребьевка соревнований. 9 июня краснодарцы в своем полуфинале встретятся с хозяевами турнира – сборной Санкт-Петербурга. Вторую пару составили «Градъ Петров» и «Казань». Финал и матч за 3-е место состоятся 12 июня.