«Локо-Кубань» в третий раз обыграл «Парму» и вышел в полуфинал

«Локо-Кубань» в третий раз обыграл «Парму» и вышел в полуфинал
Фото: БК "Локомотив-Кубань"

Четвертьфинальная серия Единой лиги между «Локомотивом-Кубанью» и «Пармой» завершилась в третьем матче. Краснодарский клуб одержал победу со счетом 101:78 (23:21, 24:16, 30:16, 24:25) и стал первым полуфиналистом турнира.

В домашних матчах «Локо» также победил – 76:70 в первом случае и 100:84 во втором.

Гостевой поединок, который принял пермский Дворец спорта «Молот», сложился для «Локомотива-Кубани» наиболее просто. Команда Бранко Максимовича победила с максимальным отрывом в серии – 23 очка. В Перми прибавил в результативности американский разыгрывающий «Локо» Эррик Макколлум. В краснодарских играх он набирал только по 9 очков, в Перми – 21. Центровой Джонатан Мотли, больше других забивавший в составе «Локо» дома, на сей раз остановился на отметке в 19 результативных баллов.

Очередной удачный матч провел и воспитанник клуба Александр Щербенев. У него в активе 10 очков, плюс 4 подбора и 9 результативных передач. У «Пармы» 17 очков записал на свой счет Александр Платунов.

В полуфинале «Локомотив-Кубань» сыграет с ЦСКА. Армейский клуб чуть позже в среду обыграл в также третьем матче «Нижний Новгород». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру