«Локо-Кубань» победил «Парму» в стартовом матче плей-офф

«Локо-Кубань» победил «Парму» в стартовом матче плей-офф
Фото: БК "Локомотив-Кубань"

В Краснодаре началась четвертьфинальная серия Единой лиги между баскетболистами «Локомотива-Кубани» и пермской «Пармы». В первом матче победу одержали хозяева площадки со счетом 76:70 (24:21, 21:21, 21:17, 10:11).

В отличие от недавней встречи в регулярном чемпионате, когда «Локо» разгромил пермяков с разницей 27 очков, матч в плей-офф получился равным, и только в заключительном отрезке краснодарцы обеспечили победу. 76 очков показатель для «Локо» гораздо ниже среднего по сезона в Единой лиге, который составлял 92,4.

18 очков набрал американский центровой хозяев  Джонатан Мотли, 12 – его соотечественник Джейлен Барфорд. 11 очков у воспитанника клуба Алексадра Щербенева. У капитана краснодарцев Станислава Ильницкого 4 очка, но он стал лучшим в матче по количеству подборов – 14. По общему числу подборов «Парма» превзошла краснодарцев – 48 на 42. Лучший бомбардир регулярного сезона американский разыгрывающий «Локо» Эррик Макколум реализовал с игры только 2 броска из 13. При этом он забил 5 штрафных из 6, набрав в сумме 9 очков.

В составе «Пармы» 23 очка записал на свой счет российский центровой Артем Забелин.

Вторая игра серии пройдет также в Краснодаре 24 апреля. В полуфинал выйдет команда, победившая трижды.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру