«Локомотив-Кубань» упрочил преимущество в серии против «Пармы»

Баскетболисты «Локомотива-Кубани» выиграли второй матч четвертьфинальной серии Единой лиги у пермской «Пармы». Поединок, как и двумя днями ранее, прошел в краснодарском «Баскет-холле». Хозяева площадки победили со счетом 100:84 (29:20, 25:24, 19:25, 27:15).

В первой половине матча «Локо» лидировал с перевесом более 10-ти очков, однако по ходу третьей четверти отрыв сокращался до 2-х. Заключительный период краснодарцы провели уверенно, достигнув итоговой разницы в 16 очков.

За 19 секунд до конца встречи благодаря точному броску со штрафного Александра Щербенев «Локо» покорил 100-очковый рубеж.

Сразу 5 игроков краснодарцев набрали более 10-ти очков. В очередной раз топ-скорером команды стал американский центровой Джонатан Мотли (23), в число наиболее результативных игроков «Локо» вошли Джейлен Барфорд (15), Александр Щербенев (14), Владислав Емченко (12) и Андрей Мартюк (11). У «Пармы» 23 очка на счету Валерия Лиходея.

27 апреля команды сыграют в Перми. Серия длится до 3-х побед, и краснодарцы могут оформить выход в полуфинал. В ином случае команды встретятся в Перми 29 апреля. 5-й матч в случае необходимости пройдет в Краснодаре 2 мая.