В регионе обсудили подготовку к следующему отопительному периоду

В регионе обсудили подготовку к следующему отопительному периоду

Заместитель Губернатора Краснодарского края Андрей Прошунин обсудил с представителями муниципалитетов и ресурсоснабжающих организаций подготовку жилищно-коммунального комплекса к следующей зиме.

— В сравнении с прошлым годом в этом отопительном периоде возросло количество инцидентов в коммунальных сетях. Основная причина — их износ. Наиболее сложные ситуации складывались в Краснодаре и Новороссийске. Процент ветхих и морально устаревших объектов теплоснабжения в этих городах критично высок. Всем муниципальным образованиям при разработке комплексных планов подготовки к зиме обязательно предусмотреть максимальную замену магистральных и разводящих трубопроводов, не меньше установленного показателя,— сказал Андрей Прошунин.

Он обратил особое внимание участников совещания на деятельность муниципалитетов по получению паспортов готовности объектов к отопительному сезону: проверки теплоснабжающих предприятий совместно с Ростехнадзором должны быть проведены с пятнадцатого мая по пятнадцатое августа. Это позволит своевременно выявить проблемы и принять меры по их устранению.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру