Строительство соцобъектов в четырех муниципалитетах получило оценку

Строительство соцобъектов в четырех муниципалитетах получило оценку

Руководитель Департамента строительства края Игорь Федосов проинспектировал темпы и качество работ в Кореновске, Тимашевском, Каневском и Староминском районах.

Он посетил площадки восьми социальных объектов: школ и детсадов, спортивных учреждений и медицинских организаций.

— По поручению Губернатора Краснодарского края в постоянном режиме лично контролирую, как на местах ведут строительство социальных объектов. Перед нами стоит задача строить качественно и в установленные сроки, чтобы улучшить ситуацию на местах, а значит, сделать жизнь жителей Краснодарского края комфортнее,— подчеркнул Игорь Федосов.

Как было сказано, в Кореновске строят школу на четыреста мест на улице Мироненко, 16а. На объекте ведут работы по устройству стен, ливневого резервуара и созданию временных проездов. Также в городе строят плавательный бассейн — сейчас на объекте проводят земляные работы и переносят тепловые сети.

В Тимашевском районе, в станице Новокорсунской, строят детский сад на 160 мест на улице Красной, 33. Строители ведут работы по устройству арматурного каркаса, фундаментной плиты и тепловой сети.

На территории Каневского района Игорь Федосов проверил возведение малобюджетного спортзала в станице Новодеревянковской. Сейчас на объекте осуществляется монтаж металлоконструкций.

В Староминском районе строят детскую поликлинику на 250 посещений в смену в районе ул. Привокзальной и блок основного и среднего образования по улице Пушкина. Сейчас на этих объектах ведут отделочные работы и устройство инженерных сетей.

В станице Староминской на стадии строительства два объекта физкультуры и спорта: крытый плавательный бассейн по улице Мира и центр единоборств «Русич» по улице Калинина, в районе Дома культуры.

По итогам рабочего объезда Игорь Федосов поручил представителям и подрядчикам муниципальных образований нарастить количество людей и техники, устранить все замечания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру