Главное не слова, а действия

Главное не слова, а действия

Минувшая неделя была чрезвычайно насыщенной из-за трехдневных выборов президента России. Наше издание собрало информацию о том, чем были наполнены рабочие будни депутатов Кубани, заботящихся о своих избирателях.

Награда за помощь Вооруженным силам России

Благодарственным письмом наградили представители военного ведомства депутата Законодательного Собрания Краснодарского края (фракция ЛДПР) Веронику Иванчикову. Отмечена ее активная деятельность и помощь Вооруженным силам России.

Народный избранник второй год оказывает поддержку участникам СВО. Например, с начала года к ней обратилась директор акционерного общества «Сельскохозяйственная фирма „Победа”» Татьяна Цейтер. Вместе с жителями Лазаревского района они закупают медикаменты, продукты, вещи.

Вероника Иванчикова уверена, что любая помощь, даже небольшая, поднимает боевой дух, ведь патриотизм заключается не в словах, а в действиях. Поддержка, по словам депутата, помогает участникам СВО быть стойкими и чувствовать надежный тыл.

— Мы все можем внести посильный вклад в дело поддержки наших бойцов и их семей. Это могут быть и личные инициативы, и совместные коллективные действия,— подчеркнула Вероника Иванчикова.

Ямочный ремонт

Депутат гордумы Краснодара по 23-му избирательному округу Андрей Поленов провел встречу с местными жителями. Политик обсудил с краснодарцами благоустройства улиц Темрюкской и Толбухина краевого центра.

Поленов подчеркнул, что одна из самых острых проблем — ямочный ремонт внутридворовых территорий и тротуаров. Он обсудил с гражданами приведение в порядок дорожного полотна и детских площадок, предстоящий общегородской субботник и озеленение территорий.

— Каждый сознательный гражданин прекрасно понимает, что он обязан заботиться не только о чистоте и порядке в своей квартире, но и о своем дворе,— сказал он.

Поленов также отметил, что все обращения краснодарцев он взял в работу.

Благоустройство трамвайной остановки

В приемную депутата городской Думы Краснодара по 15-му избирательному округу Павла Шапошникова неоднократно поступали коллективные обращения граждан, пользующихся трамвайным остановочным комплексом имени Ярославского.

«Асфальтовое полотно просело, и возрастным людям, горожанам с ограниченными возможностями, мамам с маленькими детьми очень тяжело выходить на вышеуказанной остановке из трамвайного вагона. Данные обращения были взяты на личный контроль»,— написал в своем телеграм-канале народный избранник.

Депутат оперативно решил проблему — и теперь жители могут с комфортом пользоваться остановкой.

—Работа в избирательном округе продолжается. Вместе мы сделаем больше,— сказал Павел Шапошников.

Первый этап Детской лиги дзюдо

В Краснодаре, на базе Дворца спорта «Олимп», состоялось открытие первого этапа Детской лиги дзюдо. Более трехсот ребят со всех уголков России приехали в Краснодар, чтобы побороться за главные награды престижных состязаний.

В церемонии открытия праздника спорта в качестве гостя принял участие депутат ЗСК Борис Юнанов.

— Считаю, что участие в соревнованиях помогает детям развивать уверенность и самодисциплину. Занятия единоборствами предоставляют детям ценные уроки и опыт, который помогает им стать сильными, уверенными и этически воспитанными личностями,— обратился к дзюдоистам и их наставникам Борис Геннадьевич.

Депутат и основатель компании Alias Group выразил особые слова благодарности руководителю Минспорта Кубани Серафиму Тимченко, который поддерживает стремления спортсменов к развитию.

Проведение мероприятия было инициативой непосредственно Бориса Юнанова. Парламентарий на регулярной основе оказывает всяческую поддержку в организации спортивных мероприятий, включая материальную.

Вендинговая кормушка поможет животным

Депутат ЗСК Анна Невзорова оказала содействие в установке первой вендинговой кормушки для белок в Сочи. Аппарат появился в верхней прогулочной зоне пляжа «Ривьера» в рамках реализации на курорте федерального соцпроекта «Беличья тропа». ГК «ДЕСО» в лице руководителя Анны Невзоровой оказала содействие Сочинскому географическому обществу в этом деле.

— Проект «Беличья тропа» не только направлен на сохранение популяции белок, но и имеет ярко выраженную просветительскую функцию: он учит детей и взрослых не кормить зверушек хлебом и снеками, что, по сути, является для них отравой, и прививает осознанный подход к здоровому рациону бельчат,— рассказали в компании, которой руководит депутат.

Вместе с установкой новой кормушки в сквер выпустили трех белок. Ранее пушистых спасли ученые, а теперь у них появилось новое место обитания, где они могут полакомиться лесными и кедровыми орехами.

Пообщавшись с представителями компании — разработчика вендинговых кормушек, Анна Невзорова решила помогать в продвижении данного проекта и в дальнейшем. Причем на территории не только Сочи, но и всего Краснодарского края.

День работников органов опеки и попечительства

На Кубани впервые отметили новый профессиональный праздник — День работников органов опеки и попечительства Краснодарского края. Он установлен по инициативе Губернатора края Вениамина Кондратьева двенадцатого марта.

В краснодарском городском Управлении по вопросам семьи и детства в этот день чествовали сотрудников и ветеранов.

Депутат городской Думы Краснодара, координатор проекта «Крепкая семья» в Краснодаре Галина Глущенко поздравила коллектив управления с его профессиональным праздником, отметив, что здесь трудятся люди необыкновенной душевной щедрости, чуткости и доброты.

— Специалисты управления защищают интересы и права детей, детей-сирот и тех, кто остался без попечения родителей. Невозможно переоценить их роль в решении такой важной и благородной задачи, как помощь детям, которые оказались в трудной жизненной ситуации и которые так нуждаются в помощи и заботе,— сказала Галина Глущенко.

Премия «Народного фронта»

В Краснодаре прошло вручение наград премии «Народного фронта» «Команда Путина».

Почетные грамоты вручены тем, кто сделал немало дел на благо жителей России вообще и Кубани в частности. Это люди, которые связывают свою деятельность с популяризацией спорта, сохранением духовных и культурных ценностей, а также улучшением качества жизни граждан страны.

Среди лауреатов и депутат Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Хандожко, который занимался организацией спортивных и благотворительных мероприятий, направленных на популяризацию здорового образа жизни и спорта среди молодого поколения.

— Для меня огромная честь быть в рядах тех, кто получил эту награду. Нас всех объединяет любовь к Родине, вера в величие России и готовность отстоять ее свободу и независимость! И мы приложим все усилия для того, чтобы страна продолжала развиваться,— сказал Сергей Хандожко.

Эффективная помощь

С жителями встретились депутат Законодательного Собрания Краснодарского края, член фракции ЛДПР Вероника Иванчикова и депутат Городского Собрания Сочи Станислав Болдырев.

В общественную приемную обратились граждане с личными просьбами, а также проблемами, которые существуют в районе. Так, жительница села Ордынка отметила отсутствие автобусного павильона, что создает неудобства в дождливую и жаркую погоду.

Заявительнице пояснили, что данный вопрос взят на контроль депутатами и уже выделены денежные средства для решения проблемы. Депутаты планируют следить за ходом решения вопроса.

С вопросом об оказании юридической помощи в определении принадлежности дороги в ЖК «Мимоза» обратился гражданин А. В. Царев. Депутатами в рамках приема были изучены представленные документы, ими рекомендовано обратиться в необходимые органы и после получения ответов вновь прийти на прием для дальнейшего решения вопроса.

— В нашей деятельности важна постоянная работа с населением. Депутат имеет право обращаться к любым структурам, руководителям предприятий и организаций для решения вопросов своих избирателей. Это помогает эффективно и быстро помогать лично каждому,— отметила Вероника Иванчикова.

Медаль Минспорта России

Юбилейной медалью, посвященной столетию со дня образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта, награжден депутат городской Думы Краснодара по 1-му избирательному округу Евгений Муравьев.

«Для меня большая честь быть отмеченным в ряду тех людей, кто внес свой вклад в развитие физической культуры и спорта. Мне очень приятно, что мой скромный труд был так высоко оценен — юбилейной медалью, посвященной столетию образования государственного органа управления в сфере физической культуры и спорта»,— написал народный избранник в своем телеграм-канале.

За прошедший век спорт и физическая культура стали неотъемлемой частью государственной политики, одна из важнейших задач которой — создание комфортных условий для занятий спортом детей и взрослых и формирование крепкой основы для спорта высших достижений.

— Я выражаю благодарность людям, посвятившим свою жизнь спорту: ветеранам отрасли, заслуженным тренерам, специалистам, которые на местах воспитывают наших детей, помогают восстановиться людям с ограниченными возможностями здоровья. Хочу пожелать всем нам новых открытий и новых возможностей проявить себя. Постараюсь и впредь оправдывать это доверие и делать всё, что возможно, всё, что в моих силах! — пообещал депутат.

Марина ЛЬВОВА.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру