В регионе в этом году на свет появилось почти девять тысяч детей

В регионе в этом году на свет появилось почти девять тысяч детей

С начала года в Краснодарском крае родилось более 8,5 тысячи малышей. Об этом в социальных сетях рассказала вице-губернатор Анна Минькова.

«Среди них сто двоен и три тройни, 357 детей из этого числа появилось на свет благодаря процедуре ЭКО. Программа продолжает действовать по полису ОМС в рамках нацпроекта «Демография». За два месяца этого года 505 жительниц края воспользовалось этим методом лечения. А всего с 2019 года полный цикл лечения получило более двенадцати тысяч женщин»,— написала Анна Минькова.

Как рассказала заместитель главы края, сохранить детские жизни и здоровье помогает полученный недавно перинатальным центром второй краевой больницы новый реанимобиль.

«Он начал работу в первый же день после вручения и ежедневно транспортирует новорожденных, которым требуется специализированная медпомощь. Комплекс оснащен современным оборудованием: системой искусственной вентиляции легких, мониторами для контроля жизненно важных функций организма, устройствами для поддержания оптимальной температуры тела ребенка»,— добавила Анна Минькова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру