В каждом муниципалитете реализуется программа газификации

В каждом муниципалитете реализуется программа газификации

Заместитель Губернатора Краснодарского края Андрей Прошунин провел заседание регионального штаба.

Участники совещания обсудили реализацию программы социальной газификации в регионе.

— Сегодня к 58,7 тысячи земельных участков подвели природный газ. Эту работу ведем в каждом муниципальном образовании. Параллельно идет подключение газового оборудования внутри домовладений. К газовым сетям подсоединили 27,7 тысячи домов, но этот показатель необходимо увеличить,— сказал Андрей Прошунин.

Он уточнил, что в рамках программы догазификации социальных объектов в крае подано сто заявок на подведение энергоресурса. Из них двадцать уже исполнено, к газу подключено три медицинских учреждения: участковая больница в селе Черниговском Апшеронского района, офис врача общей практики в хуторе Песчаном Тбилисского района и фельдшерско-акушерский пункт в хуторе Красная Поляна города Армавира.

В 2023 году количество исполненных договоров о подведении газопроводов к границам земельных участков и количество абонентов, подключенных к газоснабжению, увеличилось в два раза в сравнении с 2022 годом.

— В этом году президент Владимир Владимирович Путин поставил еще одну задачу: подвести природный газ к границам участков в садоводческих товариществах. Пока процесс запускают на законодательном уровне, но начинать подготовку в муниципалитетах необходимо уже сейчас,— сказал Андрей Прошунин.

Также на заседании обсудили вопрос предоставления мер социальной поддержки гражданам в рамках догазификации своих домовладений и реализацию программы в поселке Южном Динского района.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру