Депутаты ЗСК обсудили корректировку трех краевых госпрограмм

Депутаты ЗСК обсудили корректировку трех краевых госпрограмм

В понедельник, 4 марта, первый зампредседателя комитета по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Алексей Титов провел совместное заседание комитетов. Темой обсуждения стали предложения по внесению изменений в три краевые госпрограммы.

В работе приняли участие секретарь комитета по казачеству Владислав Граф-Колесник, секретарь комитета по науке Вячеслав Сбитнев, представители краевых министерств и ведомств, правового и финансово-экономического управления краевого парламента.

Депутаты рассмотрели три постановления о внесении изменений в госпрограммы «Развитие топливно-энергетического комплекса», «Казачество Кубани», «Развитие образования».

Документами предлагается финансирование обозначенных госпрограмм привести в соответствие с законом о бюджете Краснодарского края. Кроме того, по первой программе предложено выделение дополнительного финансирования на организацию газоснабжения населения. Планируется, что протяженность сетей будет увеличена на 17,6 км.

В соответствии с вносимыми изменениями «вес» программы «Казачество Кубани» в 2024-2026 годах прирастет почти на 90 млн рублей.

Весомую прибавку почти в 47,5 млрд рублей получит программа «Развитие образования». Проектом постановления предлагается поэтапный рост ее финансирования.

По итогам обсуждения депутаты поддержали предложенные корректировки. Парламентарии также дали представителям органов исполнительной власти – кураторов исполнения госпрограмм рекомендации по эффективному использованию бюджетных средств и достижению целевых показателей.

Ранее «МК на Кубани» писал, что Юрий Бурлачко принял участие в открытой сессии Совета Анапы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру