Юрий Бурлачко принял участие в открытой сессии Совета Анапы

Юрий Бурлачко принял участие в открытой сессии Совета Анапы

Во вторник, 5 марта, в Анапе прошла открытая сессия Совета курорта. В мероприятии принял участие председатель Заксобарния Кубани Юрий Бурлачко.

На сессии глава города Василий Швец отчитался о проделанной за год работе. По его словам, объем доходов в 2023 году составил почти 11 миллиардов рублей, а этом году планируется увеличить эту цифру почти вдовое.

«На экономической карте края Анапа была и остается одной из территорий опережающего роста», - подчеркнул Бурлачко. По итогам 2023 года курорт вошел в топ-3 городов края по наиболее благоприятным инвестиционным и деловым климатом.

На мероприятии присутствовал и вице-губернатор Кубани Игорь Галась. В рамках своего выступления он отметил, что Анапа с каждым годом развивается все больше и больше, а темпы этого развития превышают среднее значение по региону.

На мероприятии затронули и социальную сферу. В текущем году в городе планируют построить 5 школ и 5 детсадов.

«Мы будем и далее обеспечивать развитие Краснодарского края, делать всё, чтобы 24-й год, который Президент России Владимир Владимирович Путин объявил Годом семьи, нёс счастье и достаток всем нашим землякам в каждый кубанский дом», - подытожил председатель ЗСК.

По окончании сессии Бурлачко и Галась вручили награды анапчанам, повлиявших на развитие города.

Ранее «МК на Кубани» писал, что на еженедельной планерке депутаты ЗСК обсудили газификацию края в прошлом году.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру